fr /de
 
 
 

Das Organisationskomitee

 
 

Gesamtkoordination

 
 
OK-Präsident Dani Laube

Dani Laube, Leiter GEOSummit

 
 
 

Kongress

 
 
Stéphane Clavien

Stéphane Clavien

Stefan Keller

Stefan Keller

Thomas Glatthard

Thomas Glatthard

Martin Sauerbier

Martin Sauerbier

 
 
 

Messe

 
 
Christine Früh, Leiterin a.i.

Christine Früh

Pol Budmiger

Pol Budmiger

 
 
 

Kommunikation

 
 
Karen Bennett

Karen Bennett

Jean-Luc Miserez

Jean-Luc Miserez

 
 
 

Organisation / Information

 
 
Daniel Katzer

Daniel Katzer
Projektleitung

Tel.: +41 61 98544-85
Fax: +41 61 98544-87
dkatzer@geosummit.ch 

Daniel Katzer
Alex Hinte

Alexandra Hinte
Kongressorganisation

Tel.: +41 61 98544-86
Fax: +41 61 98544-87
ahinte@geosummit.ch

Alex Hinte
Svenja Berger

Svenja Berger
Gesamtkoordination

Tel.: +41 61 98544-85
Fax: +41 61 98544-87
sberger@geosummit.ch


 
 
 
 
 

Vertrieb / Business Development

 
Bernhard Klumpp

Bernhard Klumpp
Bereichsleiter Vertrieb und Digitalgeschäft

Tel.: +49 721 93133 - 680
Fax: +49 721 93133 - 110
bklumpp@hinte-messe.de

Bernhard Klumpp
 
Andrea Burst

Andrea Burst
Sales Managerin

T +49 (0)721 93133 - 620
F +49 (0)721 93133 - 110
aburst@hinte-messe.de

 
 
Kim Scheible

Kim Scheible
DHBW Studentin

Tel.: +49 721 831424 - 450 
Fax: +49 721 831424 - 110
kscheible@hinte-marketing.de

 
Nina Skala

Nina Skala
Sales Assistant

Tel.: +49 721 93133 - 670
Fax: +49 721 93133 - 110
sales@hinte-messe.de

 
 
 

Veranstalter

Schweizerische Organisation für Geoinformation
Sekretariat SOGI
Sissacherstrasse 20
CH-4460 Gelterkinden
E-Mail: admin@sogi.ch
www.sogi.ch

Organisation

HINTE Messe- und
Ausstellungs-GmbH
Bannwaldallee 60
D-76185 Karlsruhe
Tel. +41 61 985 44 85
Fax +41 61 985 44 87
www.hinte-messe.de

 
 
 

 
 

Alternativ können Sie dieses Formular ausfüllen. Wir werden Ihre Anfrage schnellstmöglich beantworten.

 
 
 
 

* Pflichtfelder

 
 
KTI
  • 23.09.2013   Newsletter

    Newsletter

    Alles Wissenswerte über den GEOSummit, unsere Aussteller und die Geobranche finden Sie im GEOSummit-Newsletter. Hier lesen und anmelden ...

  • 23.09.2013   Videos

    Videos

    Berichte, News, Interviews, shortfacts: Erleben Sie einen bewegten GEOSummit in bewegten Bildern!

 
 
HINTE GmbH / Bannwaldallee 60 / D-76185 Karlsruhe / Telefon: +49 721 93133-0 / Fax: +49 721 93133-110